Eventos

Agenda 2017

1. 21 de Janeiro Workshop Torres Vedras – P
Professor Bebei/Ricardo Andrade
Professor Bebei
2. 27 de Janeiro ANIVERSÁRIO DO
CAPOEIRA IBECA
Mestre Formiga
3. 27 a 29 Janeiro Workshop Jena – D

Professor Paraqueda

Contramestre Paulo
4. 10 e 12 de Fevereiro Workshop Forchheim – D

Graduado Montanha

Contramestre Paulo
5. 10 a 12 de Março Workshop Düsseldorf – D

Professor Bebei

Professor Paraqueda
6. 10 a 12 de Março Festival Vale do Ribeira – BR

Contramestre Paulo Estagiário Ketu

Contramestre Paulo
7. 24 a 26 de Março Workshop Mühlhausen – D

Graduado Escova/Sorriso

Professor Sirilo
8. 31 de Março a 02 de Abril Workshop Mönchengladbach – D
Graduado Cabeça
Professor Bebei
9. 07 a 09 de Abril Workshop Londrina – BR

Graduado Durinho

Mestre Formiga
10. 15 de Abril Pascoa Campinas – BR

Lavagem das Escadarias

Contramestre Paulo
11. 21 a 23 de Abril Festival Sumaré – BR

Contramestre Paulo Costa

Mestre Formiga
12. 28 a 30 de Abril Workshop Hortolandia – BR

Instrutor Vadinho

Mestre Formiga
13. 28 a 30 de Abril Workshop München/Penzberg – D

Batalha/Educado/Balú

Professor Jamanta
14. 05 a 07 de Maio Festival Campinas – BR

Instrutor Castanha

Mestre Formiga
15. 19 a 21 de Maio Workshop Campinas – BR

Professora Josi

Mestre Formiga
16. 26 a 28 de Maio Festival Nürnberg – D

Professor Jamanta

Mestre Formiga
17. 08 a 11 de Junho Festival Köln – D

Professor Sirilo

Mestre Formiga
18.  16 a 18 de Junho Festival Düsseldorf – D

Professor Bebei

Mestre Formiga
19. 30 de Junho a 02 de Julho Workshop Campinas – BR
Graduada Abelha
Contramestre Paulo
20. 03 de Agosto Festa do Dia do Capoeirista Mestre Formiga
21. 03 a 06 de Agosto I COPA CAPOEIRA IBECA – BR
Mestre Formiga
Contramestre Paulo
22. 07 a 10 de Setembro Festival Campinas – BR

Contramestre Paulo Costa

Mestre Formiga
23. 29 de Setembro a 01 de Outubro Copa Camaradagem

Mönchengladbach – D

Mestre Formiga

Mestre Formiga Contramestre Paulo
Professores Bebei, Jamanta e Edson
24. 06 a 08 de Outubro Workshop München/Penzberg – D

Batalha/Educado/Balu

Contramestre Paulo
25. 13 e 15 de Outubro Workshop Köln – D

Professor Sirilo

Contramestre Paulo
26. 20 a 22 de Outubro Festival Thüringen – D

Professor Paraqueda/Graduado Escova

Contramestre Paulo
27. 20 a 22 de Outubro Festival Londrina – BR

Graduado Durinho

Mestre Formiga
28. 27 a 29 de Outubro Workshop Vale do Ribeira – BR

Estagiário Ketu

Professora Josi
29. 27 a 29 de Outubro Workshop Fürth – D

Estagiário Gafanhoto

Professor Bebei
30. 03 a 05 de Novembro Workshop Düsseldorf – D

Professor Bebei

Professor Sirilo
31. 03 a 05 de Novembro Zumbeca Campinas/SP – BR
Alunos até Cinza/Azul
Mestre Formiga
Mestre Formiga
32. 10 a 12 de Novembro Zumbeca Campinas/SP – BR

Graduados até Mestres

Mestre Formiga
33. 01 e 03 de Dezembro Workshop Hortolandia – BR

Instrutor Vadinho

Contramestre Paulo
34. 08 e 10 de Dezembro Workshop Campinas – BR

Professora Josi

Contramestre Paulo
35. 08 e 10 de Dezembro Workshop Venlo – NL

Graduado Cabeça

Professor Jamanta
36. 15 e 17 de Dezembro Workshop Campinas – BR

Mestre Formiga

Contramestre Paulo